Меню
Наш телефон:
+7 (8212) 21-02-49
Адрес:
Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Пушкина, д.130
Единый телефон службы спасения:
Попов Николай Леонидович
Председатель совета
+7 (8212) 21-02-49
В Главном управлении МЧС России по Республике Коми состоялось торжественное собрание, посвященное Дню добровольцев.

Накануне Дня добровольца в ГУ МЧС по Республике Коми состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному дню добровольца. В мероприятии приняли участие председатель республиканского отделения ВДПО Николай ПОПОВ, координатор по молодежным проектам регионального исполнительского комитета ОНФ в Республике Коми Кирилл ОБРЕЗКОВ, председатель регионального отделения ВОСВОД Валерий УТКИН, директор автономной некоммерческой организации по оказанию помощи пропавшим и пострадавшим детям «УХТАСПАС» Василий Гермагенов.

С приветственным словом открыл мероприятие начальник Главного управления Алексей Пархомович. Он сердечно поблагодарили всех тех, кто организует и развивает добровольчество и конечно самих виновников торжества за вклад в обеспечение волонтерства на территории республики.

Перед собравшимися в зале председатель совета Коми республиканского отделения ВДПО выступил с кратким докладом о деятельности и проделанной работе ВДПО.

Наиболее активные участники волонтерских движений были отмечены медалями и благодарственными письмами МЧС. Первый заместитель Коми республиканского отделения ВДПО Колмакова Александра Сергеевна за работу по профилактике, тушению пожаров, а также обучению населения мерам пожарной безопасности награждена медалью «За пропаганду спасательного дела».

От имени начальника ГУ МЧС по республике Коми Алексея Пархомовича «За эффективное сотрудничество в укреплении пожарной безопасности, плодотворную работу и развитие пожарного добровольчества на территории республики Коми» благодарственным письмом награжден председатель совета Коми республиканского отделения ВДПО Николай Леонидович Попов.