Меню
Наш телефон:
+7 (8212) 21-02-49
Адрес:
Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Пушкина, д.130
Единый телефон службы спасения:
Попов Николай Леонидович
Председатель совета
+7 (8212) 21-02-49
Награждение участников «Звезда спасения»

На базе Коми республиканского отделения ВДПО состоялось награждение победителей Всероссийского героико-патриотического фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Звезда спасения». Среди лауреатов и дипломантов конкурса – воспитанники ГУ РК «Детский дом №1 для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» г. Сыктывкара. В торжественной обстановке председатель совета Коми республиканского отделения ВДПО Николай Попов вручил победителям конкурса грамоты и подарки.

Мероприятие проведено представителями ВДПО, МЧС России и ВОСВОД. Данное увлекательное мероприятие провели в виде познавательного занятия в форме беседы и игры.

В преддверии становления ледового покрова на воде инспекторы ВОСВОД рассказали учащимся об опасности при выходе на лед, напомнили правила безопасного поведения у водоемов в зимний период.

Сотрудник управления гражданской обороны и защиты населения рассказал об основных существующих средствах защиты органов дыхания.

Специалисты Коми республиканского отделения ВДПО рассказали ребятам о мерах пожарной безопасности, напомнили правила эвакуации из здания. Познакомили учеников с вооружением пожарного, рассказали об особенностях боевой одежды, продемонстрировали работу с огнетушителем.

В завершении мероприятия сотрудник УГОиЗН Ольга Бабошина продемонстрировала настольную игру по вопросам безопасности, которую изготовили участники республиканского конкурса детского творчества «Безопасность глазами детей». Дети с удовольствием приняли участие в игре. Со всеми заданиями школьники справились, продемонстрировав свои знания и эрудицию.

Встреча прошла тепло и уютно и завершилась чаепитием.