Меню
Наш телефон:
+7 (8212) 21-02-49
Адрес:
Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Пушкина, д.130
Единый телефон службы спасения:
Попов Николай Леонидович
Председатель совета
+7 (8212) 21-02-49
«Рабочая встреча с представителями ресурсного центра добровольчества Республики Коми»

В ресурсном центре добровольчества Республики Коми состоялось рабочее совещание представителей ресурсного центра добровольчества, Коми республиканского отделения ВДПО, ГУ МЧС России по Республике Коми. Во время рабочего совещания обсуждались перспективы и вопросы взаимодействия волонтеров в области обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, пожарную профилактику.

Председатель совета Коми республиканского отделения ВДПО выразил, что данный вопрос является крайне важным для активных молодых членов общества и выразил уверенность, что даже обучение самих волонтеров профилактической работе в области пожарной безопасности принесет положительный результат.
По итогам совещания намечены планы о подписании Соглашения о взаимодействии с ресурсным центром добровольчества Республики Коми.

Документом предлагается утвердить Порядок взаимодействия с организаторами добровольческой деятельности и добровольческими организациями в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на воде. В планах основных мероприятий ресурсного центра на 2021 год будут внесены мероприятия по пропаганде пожарной безопасности, разработке наглядной агитации. Помощь волонтеров в проведении спектаклей кукольного театра Коми республиканского отделения ВДПО горячо поддержали специалисты ресурсного центра добровольчества.

21 сентября состоится выездная экскурсия представителей 15 регионов ресурсных центров добровольчества России в Коми республиканское отделение ВДПО.