Меню
Наш телефон:
+7 (8212) 21-02-49
Адрес:
Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Пушкина, д.130
Единый телефон службы спасения:
Попов Николай Леонидович
Председатель совета
+7 (8212) 21-02-49
Акция «Помощь во благо»

Коми республиканское отделение совместно с сотрудниками ОНД и ПР г. Сыктывкара приняло участие в благотворительной акции «Помощь во благо жизни». Акция была проведена для воспитанников «Детского дома №3» г. Сыктывкара.

На дворовой территории учреждения собрались почти 60 ребят.
Специалисты напомнили ребятам основные правила пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать и дома, и на улице, напомнили телефоны экстренных служб. Специалист Коми республиканского отделения ВДПО познакомил ребят с огнетушителем и рассказал о правилах их пользования. Дети на практике опробовали работу порошкового и углекислотного огнетушителей. Так же для детей были подготовлены и продемонстрированы индивидуальные средства защиты органов дыхания и зрения, боевая одежда пожарного.

Акция вызвала большой интерес у всех ее участников — дети с большим интересом слушали специалистов и задавали множество вопросов. Ребята имели возможность не только узнать новое и полезное для себя, но и почувствовать себя профессиональным огнеборцем или спасателем. Надо отдать должное детям, которые не только терпеливо слушали и смотрели на происходящее, но и принимали активное участие.

В заключение акции ребята получили обучающие памятки и закладки по тематике безопасности.Подобные мероприятия вырабатывают у подрастающего поколения чувство ответственности за обеспечение собственной безопасности, навыки быстрого реагирования на опасные ситуации и развивают кругозор детей в области пожарной безопасности.