Меню
Наш телефон:
+7 (8212) 21-02-49
Адрес:
Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Пушкина, д.130
Единый телефон службы спасения:
Попов Николай Леонидович
Председатель совета
+7 (8212) 21-02-49
«В Сыктывкаре пожарные штурмовали высотку»

В Сыктывкаре в многоэтажном жилом доме состоялись соревнования по подъему газодымозащитников в средствах индивидуальной защиты органов дыхания по лестничным маршам. Площадкой стал многоэтажный дом по адресу Клары Цеткин дом №10. Здесь газодымозащитников ждал скоростной подъём на 18-й этаж здания по лестнице. Нагрузка осложнялась тем, что каждый участник бежал по лестнице в полной экипировке весом от 20 до 30 килограммов и средствах защиты органов дыхания и зрения.

Несмотря на все трудности, спасателям ничто не помешало преодолеть себя и пройти все 18 этажей за невероятно короткое время.

Коми республиканское отделение ВДПО приняло участие в награждении победителей. Председатель совета Николай Леонидович Попов поздравил всех участников соревнований, пожелал им всегда добиваться блестящих результатов, и лично вручил подарки, грамоты и кубок победителям соревнований. Так же в ходе соревнований сотрудники ВДПО напомнили присутствующим о требованиях пожарной безопасности в многоквартирных домах и вручили наглядную агитацию.