Меню
Наш телефон:
+7 (8212) 21-02-49
Адрес:
Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Пушкина, д.130
Единый телефон службы спасения:
Попов Николай Леонидович
Председатель совета
+7 (8212) 21-02-49
Доступным языком о пожарной безопасности

Специалисты Коми республиканского отделения ВДПО совместно с инспекторами Государственного пожарного надзора г. Сыктывкара провели профилактическое занятие по вопросам пожарной безопасности, с воспитанниками Воскресной школы Свято-Стефановского собора.

Цель подобных мероприятий с детьми — профилактика пожаров от детской шалости с огнем, соблюдение мер пожарной безопасности в быту и на природе.

В процессе мероприятия ребятам рассказали, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара и как следует себя вести, если случился пожар. Ребятам наглядно продемонстрировали как правильно пользоваться огнетушителем, после чего многие попробовали его в действии.

Также, сотрудники Коми республиканского отделения ВДПО  и ОНДПР г. Сыктывкара напомнили детям, какие номера экстренных служб следует набирать в тех ситуациях, в которых нужно вызвать необходимую помощь. Хоть это совсем элементарные правила безопасности, но и они очень важны, чтобы дети не растерялись, знали и были готовы к правильным действиям при чрезвычайной ситуации.

В рамках этого занятия сотрудниками Коми республиканского отделения была проведена встреча с временно исполняющим обязанности настоятеля Свято-Стефановского кафедрального собора протоиереем Андреем Славинским на которой была оказана консультационная и методическая помощь и достигнуты договорённости по продлению  «Соглашения» о сотрудничестве.