Меню
Наш телефон:
+7 (8212) 21-02-49
Адрес:
Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Пушкина, д.130
Единый телефон службы спасения:
Попов Николай Леонидович
Председатель совета
+7 (8212) 21-02-49
Совместный обход по многодетным семьям, находящимся в группе риска

В целях профилактики травматизма и гибели детей на пожарах сотрудники ОНДПР г. Воркуты совместно с Воркутинским местным отделением Коми Республиканского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества провели профилактический обход по местам проживания многодетных семей находящихся в группе риска.  

В ходе обхода огнеборцы провели с родителями противопожарный инструктаж в быту, вручили памятки о мерах пожарной безопасности, напомнили телефоны пожарной охраны и порядок действий при пожаре.

По статистике основной причиной гибели людей на пожарах остается неосторожное обращение с огнем.  Обезопасить себя и родных в таких случаях можно с помощью автономного пожарного извещателя. На сегодняшний день это один из самых эффективных способов обнаружения пожара в жилых помещениях. В целях предупреждения пожаров, травматизма и гибели детей на пожарах в местах проживания указанных семей были установлены автономные дымовые пожарные извещатели, предоставленные Воркутинским местным отделением Коми Республиканского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества.  При этом, родителям были рассказаны характеристики пожарных датчиков с демонстрацией принципа их действия и обслуживания.

В ходе обхода охвачено 4 многодетных семьи. В честь празднования Дня России детям вручены сладкие подарки. Данная работа будет продолжаться Коми республиканским отделением на территории города Воркуты.