Меню
Наш телефон:
+7 (8212) 21-02-49
Адрес:
Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Пушкина, д.130
Единый телефон службы спасения:
Попов Николай Леонидович
Председатель совета
+7 (8212) 21-02-49
«Профилактические рейды по дачам»

9 июня специалистами Коми республиканского отделения ВДПО, сотрудниками отдела надзорной деятельности, членами добровольной пожарной команды и работниками СМИ был проведен очередной профилактический рейд в садовых товариществах местечка Дырнос города Сыктывкар.

В ходе рейда огнеборцы провели с дачниками беседы о пожаробезопасном поведении в быту и на природе. Ознакомили дачников с основными причинами возгораний и еще раз напомнили об ответственности за нарушение правил пожарной безопасности. Объясняли гражданам простые, но очень важные правила: как предотвратить возгорание и как действовать в случае пожара. Вручали хозяевам дачных участков памятки «О мерах безопасности в жилом секторе», «Как вести себя при пожаре».

Особое внимание было уделено оснащению личных хозяйств дачников пожарным оборудованием, наличию необходимого запаса воды.

Напомним, что постановлением Правительства Республики Коми от 18.05.2020 № 244 на территории Республики Коми с 27.05.2020 вводится особый противопожарный режим, который накладывает ограничения на использование открытого огня. За нарушение его требований предусмотрены штрафы.