Меню
Наш телефон:
+7 (8212) 21-02-49
Адрес:
Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Пушкина, д.130
Единый телефон службы спасения:
Попов Николай Леонидович
Председатель совета
+7 (8212) 21-02-49
Развитие добровольчества в Сыктывдинском районе Республики Коми

03 июня 2020 года в администрации МР «Сыктывдинский» состоялось плановое заседание Комиссии КЧС, которое прошло под председательством руководителя администрации МР «Сыктывдинский» Любови Дорониной. В работе комиссии принимали участие члены комиссии, главы сельских поселений и представители администраций сельских поселений, а так же представители заинтересованных учреждений и организаций.

Инициатором рассмотренного на заседании вопроса о добровольчестве является Коми республиканское отделение ВДПО.

С информацией об общей картине состояния пожарной безопасности в районе выступила руководитель администрации Доронина Любовь Юрьевна.

Председатель совета Коми республиканского отделения ВДПО Николай Попов рассказал о деятельности общественного учреждения пожарной охраны «Добровольной пожарной команды Республики Коми» и непосредственно Коми республиканского отделения ВДПО о мерах поддержки оказывающих отделением добровольчеству в Республике Коми.

С докладом о состоянии добровольчества в Сыктывдинском районе выступил начальник отдела надзорной деятельности Сыктывдинского района Дмитрий Пасечник.

В ходе заседания более подробно был подробно освещен вопрос о состоянии добровольчества и текущем состоянии пожарных водоемов на территории муниципалитета. Отмечено, что в связи с ликвидацией ОО ДПО Сыктывдинского р-на возникли трудности в обеспечении социальной поддержки добровольцев

По итогам обсуждения главам сельских поселений дано задание активизировать работу с добровольцами на местах для актуализации списков лиц, входящих в состав ДПК в целях  поддержания в боевой готовности добровольных пожарных формирований, созданных в населенных пунктах. Для этих целей, отделением ВДПО был подготовлен и передан пакет документов для организации добровольных пожарных дружин и команд в составе ОУПО «Добровольная пожарная команда Республики Коми»

Председатель совета Коми республиканского отделения ВДПО Николай Попов подчеркнул, что Учебный Центр ВДПО готов оказать содействие по профессиональному обучению добровольцев.