Меню
Наш телефон:
+7 (8212) 21-02-49
Адрес:
Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Пушкина, д.130
Единый телефон службы спасения:
Попов Николай Леонидович
Председатель совета
+7 (8212) 21-02-49
В отделе истории Национального музея Коми открылась выставка работ XII республиканского конкурса детского творчества «Безопасность глазами детей»

В Международный день защиты детей, в Национальном музее Республики Коми открылась выставка работ лауреатов и победителей XII республиканского конкурса детского творчества «Безопасность глазами детей». В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией открытие проходило в режиме онлайн.

Конкурс проходил в три этапа. В этом году он был посвящен 30-летию МЧС России, 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Первый этап проходил в общеобразовательных учреждениях, второй на муниципальном уровне в городах и районах Республики Коми. В апреле начался третий, заключительный, этап конкурса, когда лучшие детские работы со всей республики предстали перед жюри. Именно эти работы и заполнили один из залов отдела истории Национального музея.

На экспозиции представлено 165 работ со всех уголков республики, выполненных в разных техниках с использованием разнообразного материала. Дети рисовали, лепили из глины, делали поделки из природных материалов. Широко представлено на конкурсе техническое моделирование. Фантазия детей позволила им создавать пожарные машины будущего, ярко и красочно изображать труд спасателей на воде и в лесу. И конечно, традиционно, широко были представлены работы, показывающие борьбу огнеборцев с пожарами.

В открытии выставки принял участие председатель Коми республиканского отделения «Всероссийское добровольное пожарное общество» Николай Попов. Он поблагодарил всех детей, а также родителей и педагогов, которые принимают активное участие в таких коллективно-творческих мероприятиях, тем самым приучают детей к правилам пожарной безопасности.

Сыктывкарцы и гости столицы смогут посетить выставку до конца июля и оценить по достоинству творчество участников конкурса.