Меню
Наш телефон:
+7 (8212) 21-02-49
Адрес:
Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Пушкина, д.130
Единый телефон службы спасения:
Попов Николай Леонидович
Председатель совета
+7 (8212) 21-02-49
Обучение правилам пожарной безопасности через спектакль кукольного театра Коми республиканского отделения ВДПО

Сегодня вновь, в Центральной городской детской библиотеке г. Сыктывкара была организована постановка спектакля кукольным театром Коми республиканского отделения ВДПО, направленную на обучение детей дошкольного возраста правилам пожарной безопасности.

Сотрудники Коми республиканского отделения ВДПО совместно с инспекторами Отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Сыктывкара выступили с поучительной сказкой «Спички детям не игрушка!» для малышей из МАДОУ «Детского сада № 99» г. Сыктывкара и МБДОУ «Детского сада № 60» г. Сыктывкара.

Спектакль проходил очень эмоционально. Малыши с большим интересом следили за всеми действиями, громко аплодировали куклам и актерам. В антракте спектакля детишки с восторгом осматривали кукол кукольного театра. Особый восторг и множество радостных эмоций испытали малыши через приятное прикосновение сказочных героев.

Игровые формы для малышей наиболее эффективны в обучении правил. Спектакль кукольного театра Коми республиканского отделения ВДПО способствует закреплению правил пожарной безопасности, умению действовать в опасных ситуациях.