25 апреля в Республике Коми, как и по всей России, проходят памятные мероприятия, посвящённые Дню памяти сотрудников МЧС России, погибших при исполнении служебных обязанностей.
В этот день в Сыктывкаре сотрудники Министерства чрезвычайных ситуаций, ветераны ведомства, родные и близкие погибших собрались в аллее памяти Учебного центра ФПС Республики Коми, чтобы почтить память тех, кто отдал свои жизни, спасая других.
К памятнику героям возложили цветы. Среди тех, кто отдал дань уважения павшим товарищам, был и председатель совета Коми республиканского отделения ВДПО Николай Попов. Его участие подчёркивает единство всех, кто стоит на страже безопасности граждан и готов прийти на помощь в любой чрезвычайной ситуации.
Минутой молчания присутствующие почтили память тех, кто с честью и до конца выполнил свой долг перед Родиной и народом. Звучали слова скорби и благодарности за мужество, героизм и самоотверженность, проявленные при спасении человеческих жизней.
День памяти – это не только повод вспомнить о трагических событиях, но и возможность ещё раз выразить поддержку семьям погибших, окружить их заботой и вниманием. Подвиг героев МЧС, отдавших жизни ради спасения других, навсегда останется в нашей памяти, служа примером высокого профессионализма и безграничной преданности своему делу. Память о них будет жить вечно!