Меню
Наш телефон:
+7 (8212) 21-02-49
Адрес:
Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Пушкина, д.130
Единый телефон службы спасения:
Попов Николай Леонидович
Председатель совета
+7 (8212) 21-02-49
«Уверена, что лучшие мои работы впереди»

Сегодня во Дворце творчества детей и учащейся молодежи г. Сыктывкара состоялось награждение второго призера XIX Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности “Неопалимая Купина” Чикулаевой Евгении.

Работа «Спасение кота — он тоже хочет жить» Евгении заняла 3 место в возрастной категории до 7 лет в номинации «Художественно-изобразительное искусство».

Евгения рассказала нам о смысле своей картины. Он, конечно, понятен, но все же.

— Картина «Спасение кота — он тоже хочет жить» посвящена пожарным и нашим братьям меньшим. Я очень люблю животных, а особенно рисовать их. Когда мы начали готовиться к творению работ на кружке, я сразу же нарисовала у себя в голове, как будет выглядеть моя картина. В тот момент я будто бы уже видела свою готовую работу для участия в конкурсе. Честно говоря, я не ожидала, что будет какое-то призовое место, и была очень рада, когда узнала, что моя работа заняла 3 место среди детей своего возраста. Сейчас я уже начала готовить новую работу для участия во Всероссийском конкурсе «Неопалимая купина», и уверена, что эта работа тоже будет замечена.