Меню
Наш телефон:
+7 (8212) 21-02-49
Адрес:
Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Пушкина, д.130
Единый телефон службы спасения:
Попов Николай Леонидович
Председатель совета
+7 (8212) 21-02-49
О внесении изменений в Правила противопожарного режима в Российской Федерации

В администрации г. Сыктывкара состоялось совещание по вопросам внесения изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 16 сентября 2020 г. №1479 «Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации». В предметном обсуждении постановления принимали участие представители Коми республиканского отделения ВДПО, отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Сыктывкара, руководители и заместители администрации МО ГО «Сыктывкар», Центра социальной помощи семье и детям г. Сыктывкара, Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних г. Сыктывкара, Центра по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения г. Сыктывкара и др.

Подробно рассматривались вопросы по реализации нормативно-правовых актов по вопросам установки автономных дымовых пожарных извещателей в многодетных семьях.

Напоминаем, что в Республике Коми действует мера социальной поддержки, направленная на улучшение пожаробезопасного состояния мест проживания многодетных семей. Мера предполагает единовременную компенсационную выплату многодетным семьям республики в размере до 750 рублей на приобретение автономных дымовых пожарных извещателей. Единовременную компенсационную выплату можно получить через центры по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения, предъявив требуемый перечень документов.

Автономный дымовой пожарный извещатель является одним из эффективных средств предупреждения гибели людей на пожарах. Указанное техническое средство срабатывает при наличии задымления в помещении и оповещает тональным сигналом людей, обеспечивая им возможность своевременно эвакуироваться из опасной зоны. Указанная мера социальной поддержки является важным шагом к защите жизни и здоровья людей на пожарах.