Меню
Наш телефон:
+7 (8212) 21-02-49
Адрес:
Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Пушкина, д.130
Единый телефон службы спасения:
Попов Николай Леонидович
Председатель совета
+7 (8212) 21-02-49
«Руководители Коми республиканского отделения ВДПО и ГКУ РК «УППС и ГЗ» провели рабочую встречу»

В предметном обсуждении итогов совместной работы за 2021 год и совместных мероприятий на 2022 год от Коми республиканского отделения ВДПО приняли участие председатель совета Николай Попов, начальник учебного центра Леонид Попов и старший инструктор по оргмассовой работе Алиса Лопырева.

От Управления противопожарной службы и гражданской защиты в ходе рабочей встречи выступили начальник учреждения Василий Николаевич Шашев, заместитель начальника учреждения по пожарной безопасности Анатолий Александрович Гончаренко, начальник учебного-методического центра Терентьев Василий Михайлович.

Председатель совета Николай Леонидович довел участникам рабочей встречи структуру организации. Раскрыл применяемые формы работы в области социально-ориентированной деятельности, обучения населения в области пожарной безопасности, а также мероприятий по развитию пожарного добровольчества в Республике Коми.

Обсудили различные формы совместного участия сотрудников ВДПО и Управления противопожарной службы на территории муниципальных образований Республики Коми по развитию кадетских классов и военно-патриотических клубов, в проведении профильных лагерей, летних трудовых дружин и осуществления взаимодействия с организаторами добровольческой (волонтерской) деятельности.

Далее подробно рассмотрели вопросы проведения совместных коллективно-творческих мероприятий и мероприятий гражданско-патриотической направленности. Ключевым аспектом планируемых акций на 2022 год станет не только духовно-нравственное воспитание детей и молодежи, но и сохранение исторической правды.

В этом свете План программных мероприятий Коми республиканского отделения ВДПО на 2022 год максимально привязан к памятным событиям: к 130-летию Российского пожарного общества и 65-летию Коми республиканского отделения ВДПО.

Итогом встречи станет переподписание соглашения о сотрудничестве между Коми республиканским отделением ВДПО и ГКУ РК «Управление противопожарной службы и гражданской защиты».