Меню
Наш телефон:
+7 (8212) 21-02-49
Адрес:
Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Пушкина, д.130
Единый телефон службы спасения:
Попов Николай Леонидович
Председатель совета
+7 (8212) 21-02-49
«Сельские поселения Сыктывдинского района под защитой добровольцев»

Добровольные пожарные — это люди, которые стоят в одном ряду вместе с профессиональными пожарными и никогда не пройдут мимо чужой беды.

В сельском поселении Мандач добровольная пожарная команда состоит из шести человек. Данная добровольная пожарная команда обслуживает и посёлок Новоипатово. На вооружении у добровольной пожарной команды две переносные мотопомпы. Одну получили от районной администрации, вторую приобрели самостоятельно.

По словам главы СП «Мандач» Китаевой Людмилы Михайловны в небольших населенных пунктах такие добровольные пожарные формирования жизненно необходимы. Географически поселок Мандач и Новоипатово расположены более в 34-х километрах от столицы. Ближайшая пожарная часть – в с. Зеленец Сыктывдинского района. Однако, поездка по грунтовой дороге занимает от столицы только до Мандача не менее часа, а до Новоипатово – еще дольше.

Общественное учреждение пожарной охраны «Добровольная пожарная команда Республики Коми» (ОУПО «Добровольная пожарная команда РК») оказала поддержку по оснащению добровольцев сельского поселения Мандач.

Комплект защитной экипировки пожарного добровольца, материально-техническое обеспечение деятельности подразделений общественного объединения пожарной охраны пожарным добровольцам на безвозмездной основе передал заместитель директора общественного учреждения пожарной охраны «Добровольная пожарная команда Республики Коми» Попов Леонид Маркленович. Материально-техническое обеспечение приобретено за счёт предоставления субсидии из республиканского бюджета Республики Коми.

Данное материально-техническое обеспечение позволяет оперативно организовать тушение пожара силами местного населения и, как минимум, ограничить его развитие до прибытия подразделений Государственной противопожарной службы.

ОУПО «Добровольная пожарная команда РК» желает пожарным добровольцам поскорее освоить новую технику и использовать её с максимальной отдачей для спасения людей и тушения пожаров.