Меню
Наш телефон:
+7 (8212) 21-02-49
Адрес:
Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Пушкина, д.130
Единый телефон службы спасения:
Попов Николай Леонидович
Председатель совета
+7 (8212) 21-02-49
«Сбор с руководящим составом Коми республиканской подсистемы РСЧС и гражданской обороны Республики Коми»

В Сыктывкаре состоялся Сбор с руководящим составом Коми республиканской подсистемы РСЧС и гражданской обороны Республики Коми.

Перед началом заседания в фойе Государственного Совета традиционно была развернута выставка различных средств защиты, инструментов и оборудования, используемых в различных отраслях и службах по обеспечению безопасности. Свое пожарно-техническое оборудование, средства индивидуальной защиты, первичные средства пожаротушения в области обеспечения пожарной безопасности продемонстрировало Коми республиканское отделение ВДПО. Среди экспонатов ВДПО — современная техника, оборудование и экипировка для специалистов, в чьи задачи входят противопожарные работы, обеспечение пожарной безопасности. На площадке ВДПО также была представлена социально ориентированная деятельность организации — размещена наглядная агитация на противопожарную тематику в виде памяток, буклетов и брошюр.

После недолгого ознакомления с новыми образцами техники, участники мероприятия собрались в зале Государственного Совета Коми. В работе сбора приняли участие представители органов местного самоуправления — председатели комиссий по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности, начальники управлений (отделов) образования городов и районов области.

Итоги работы спасательных служб в 2021 году и постановка задач на 2022 год стали ключевыми темами на сборе с руководящим составом Коми республиканской подсистемы РСЧС и гражданской обороны Республики Коми. Участие в работе принял председатель совета Коми республиканского отделения ВДПО Попов Николай.