Меню
Наш телефон:
+7 (8212) 21-02-49
Адрес:
Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Пушкина, д.130
Единый телефон службы спасения:
Попов Николай Леонидович
Председатель совета
+7 (8212) 21-02-49
«Профилактический рейд в местечке Краснозатонский»

Сотрудники Коми республиканского отделения ВДПО и отдел надзорной деятельности и профилактической работы по городу Сыктывкар проводят профилактические мероприятия в частном жилом секторе для предупреждения пожаров, травматизма и гибели людей.

В ходе рейдов осуществляется разъяснительная работа с населением по соблюдению правил пожарной безопасности в быту, производится профилактический осмотр домовладений на предмет нарушений собственниками требований пожарной безопасности. Главная цель мероприятий – сформировать у граждан сознательность и ответственное отношение к личной безопасности, к своему и чужому имуществу.

Сотрудники ВДПО напоминают гражданам основные правила пожарной безопасности, дают рекомендации, направленные на предупреждение пожаров, вручают памятки, напоминают о необходимости строгого соблюдения правил пожарной безопасности: следить за состоянием печного отопления, электрическими и газовыми приборами, быть аккуратными при обращении с огнем и другими источниками повышенной опасности.

В ходе проведения профилактических рейдов сотрудники ВДПО устанавливают автономные пожарные извещатели в домах, в которых проживают пожилые, многодетные и неблагополучные семьи.