Меню
Наш телефон:
+7 (8212) 21-02-49
Адрес:
Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Пушкина, д.130
Единый телефон службы спасения:
Попов Николай Леонидович
Председатель совета
+7 (8212) 21-02-49
«Торжественная встреча с ветеранами пожарной охраны»

По традиции в Коми республиканском отделении ВДПО состоялась торжественная встреча с ветеранами пожарной охраны. На мероприятии так же были приглашены волонтеры «Молодежки ОНФ», которые прошли обучение на добровольных пожарных.

Торжественное мероприятие для боевых товарищей и волонтеров началось со слов приветствия и поздравлений с Днем пожарной охраны начальника учебного центра Коми республиканского отделения ВДПО Леонида Маркленовича. Леонид Маркленович отметил, что присутствующие на встрече ветераны являются образцами профессионализма, высококвалифицированными специалистами и достойным примером для молодого поколения. Со словами напутствия к молодым обратились ветераны пожарной охраны. Начальник отдела кадровой, воспитательной работы и профессионального обучения ГУ МЧС России по Республике Коми Владимир Ильчуков вручил удостоверения волонтерам, успешно прошедших обучение.

Молодое поколение поблагодарило Коми республиканское отделение ВДПО за профессиональное обучение, ветеранов — за весомый вклад в развитие противопожарной службы и слова напутствия.

После торжественного вручения удостоверений, в честь прошедшего праздника Дня советской пожарной охраны состоялся турнир по бильярду среди ветеранов. Во время игры ветераны поделились воспоминаниями о жизни и службе в пожарной охране и ВДПО, вспомнили тех, кого уже нет рядом. Они также выразили слова благодарности руководству ВДПО за внимательное отношение к старшему поколению и возможность встретиться и пообщаться с бывшими коллегами. Победителям турнира были вручены памятные подарки и поощрительные призы. По итогам турнира стал обладателем первого места Шевчук Анатолий Дмитриевич. На втором месте – Куликов Юрий Федорович. Замкнул тройку лидеров бывший председатель совета Коми республиканского отделения ВДПО Юрий Михайлович Сухорутченко.

Заместитель председателя совета Коми республиканского отделения ВДПО Виктор Анатольевич поздравил победителей и всех участников турнира с великолепной игрой и поблагодарил ветеранов за их многолетний и безупречный труд на благо пожарной безопасности жителей республики, пожелал им долгих лет жизни, бодрости духа и крепкого здоровья.