Меню
Наш телефон:
+7 (8212) 21-02-49
Адрес:
Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Пушкина, д.130
Единый телефон службы спасения:
Попов Николай Леонидович
Председатель совета
+7 (8212) 21-02-49
«Безопасные каникулы» с ВДПО

Во Дворце творчества и учащейся молодежи города Сыктывкара специалистом Коми республиканского отделения ВДПО и тренером сборной команды по пожарно-спасательному спорту «Дружина юных пожарных» проведено профилактическое мероприятие «Мои безопасные каникулы». Комплексное мероприятие для детей проводилось по основам пожарной безопасности.

Мероприятие началось с поучительной театрализованной постановки о том, как детская шалость, безобидная на первый взгляд игра со спичками в отсутствии взрослых порой приводит к большим неприятностям. Спектакль наполнен песнями, яркими костюмами. Наглядно продемонстрированные причины пожароопасных ситуаций героями сказки, помогают усвоить маленьким зрителям правила пожарной безопасности и номера вызова экстренных служб.

После театрализованной постановки состоялись увлекательная спортивная эстафета, направленная на развитие пожарно-технических знаний у детей. Дети познакомились со снаряжением пожарно-спасательного спорта — пожарными рукавами, стволами и трехходовым разветвлением. Будущие огнеборцы узнали, как работает ствольщик и на практике отработали выезд по тревоге и использование пожарно-спасательного снаряжения.
По окончанию эстафеты детей познакомили с первичными средствами пожаротушения – огнетушителями, и на практике каждый из желающих смог самостоятельно привести огнетушитель в действие и потушить условный очаг пожара.

В ходе мероприятия были напомнены знаки пожарной безопасности, действия при чрезвычайных ситуациях и номера специальных служб, дети получили ответы на интересующие их вопросы в области пожарной безопасности. Взрослые участники проекта (педагоги городских общеобразовательных учреждений) выразили огромную благодарность за проведение подобного мероприятия, в котором было много всего занимательного и полезного для детей с точки зрения профилактики пожарной безопасности и попросили повторить формат мероприятия. В свою очередь, Коми республиканское отделение ВДПО благодарит участников ВВПОД «ЮНАРМИЯ» г. Сыктывкара за помощь в постановке спектакля.