Меню
Наш телефон:
+7 (8212) 21-02-49
Адрес:
Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Пушкина, д.130
Единый телефон службы спасения:
Попов Николай Леонидович
Председатель совета
+7 (8212) 21-02-49
«Коми республиканское отделение ВДПО объявляет старт записи обучения желающих волонтеров на добровольных пожарных»

В рамках рабочей встречи председателя совета Коми республиканского отделения ВДПО и координатора команды «Молодежка ОНФ» в Республике Коми Кирилла Обрезкова обсуждались вопросы сотрудничества и взаимодействия деятельности добровольческих организаций. «Молодежка ОНФ» — это народная команда единомышленников, целью которой является объединение инициатив всей молодежи России, которая стремится сделать жизнь своего двора, города и страны лучше.

Одной из основных тем, обсуждаемых на встрече, был вопрос возможности обучения желающих волонтеров на добровольных пожарных, которые смогут более рационально и оперативно оказывать помощь населению в ликвидации чрезвычайных ситуаций. Коми республиканское отделение ВДПО проводит работу по программе обучения «Профессиональная подготовка пожарных добровольных пожарных дружин» и готово принять на обучение волонтеров команды «Молодежка ОНФ».

Обучение пройдет в 3 структурных подразделениях Коми республиканского отделения ВДПО – в Сыктывкаре, Воркуте и Сосногорске, в которых будут сформированы муниципальные команды ДПД. Участников ждут знакомство с деятельностью команды в зонах ЧС по всей стране, теоретические и практические занятия по пожарному делу и зачет с присвоением удостоверения «Добровольный пожарный».