Меню
Наш телефон:
+7 (8212) 21-02-49
Адрес:
Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Пушкина, д.130
Единый телефон службы спасения:
Попов Николай Леонидович
Председатель совета
+7 (8212) 21-02-49
Состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Коми республиканским отделением ВДПО и Сыктывкарской Епархией Русской Православной Церкви

6 октября Сыктывкарская епархия отмечала свое 25-летие. Архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим в своем выступлении рассказал о истории становления, о значимых событиях Сыктывкарской епархии на протяжении четверти века.

С этим праздником священнослужителей и приглашенных гостей сердечно поздравил и председатель совета Николай Попов, отметив, что ВДПО на протяжении всего этого времени помогало Сыктывкарской епархии. И как закономерный итог взаимодействия на данном празднике было подписано соглашение о сотрудничестве между Коми республиканским отделением ВДПО и Сыктывкарской Епархией Русской Православной Церкви. Подписали соглашение о сотрудничестве председатель совета Коми республиканского отделения ВДПО Николай Попов и архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим. Соглашение позволит вывести взаимодействие между подписавшими его сторонами на более высокий уровень, способствуя создания условий помощи гражданам, попавшим в сложную жизненную ситуацию. Как говорится в документе, священнослужители будут оказывать духовную помощь и поддержку пострадавшим в чрезвычайных ситуациях и членам их семей, оказывать морально-психологическую и духовную поддержку гражданам, пострадавшим при пожарах и ЧС. Во время проведения профилактической работы с населением добровольцы будут уделять особое внимание развитию духовности и традиционных нравственных ценностей у детей и молодежи.

Со своей стороны Коми республиканское отделение ВДПО будет оказывать содействие в организации обеспечения пожарной безопасности храмов и монастырей, в создании и развитии подразделений добровольной пожарной охраны на территории религиозных объектов.