Меню
Наш телефон:
+7 (8212) 21-02-49
Адрес:
Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Пушкина, д.130
Единый телефон службы спасения:
Попов Николай Леонидович
Председатель совета
+7 (8212) 21-02-49
«Урок безопасности»

В рамках месячника по пожарной безопасности специалистами Коми республиканского отделения ВДПО была организована встреча с учителями и школьниками МАОУ СОШ №7 города Сыктывкара. Профилактика пожаров – дело общественное, и крайне важно соблюдать необходимые правила пожарной безопасности. Главной целью этого мероприятия стал инструктаж с учителями школы по правилам пожарной безопасности, обучение подростков пожароопасному поведению и практическая отработка первичных средств пожаротушения. Начальник учебного центра Леонид Попов подчеркивает важность знаний, умений и навыков противопожарной безопасности учителей, ведь именно они в случае чрезвычайной ситуации ответственны за сохранность жизни и здоровья учеников и поэтому должны всегда быть готовы взять контроль над ситуацией в свои руки и предпринять попытки тушения очага пожара.

Основной акцент при проведении урока с учащимися специалисты ВДПО сделали на действия при пожаре, правилах при эвакуации из здания, правильному использованию первичных средств пожаротушения, спасению собственной жизни и жизней младших школьников. Напомнили школьникам, что каждый человек может внести личный вклад в обеспечение пожарной безопасности своего коллектива и школы. На практике отработали приведение в действие и тушение условного очага возгорания с помощью порошкового и углекислотного огнетушителей.

В завершение встречи школе были вручены красочные памятки, информирующие об основных правилах безопасности жизнедеятельности и телефонах вызова экстренных служб.