Меню
Наш телефон:
+7 (8212) 21-02-49
Адрес:
Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Пушкина, д.130
Единый телефон службы спасения:
Попов Николай Леонидович
Председатель совета
+7 (8212) 21-02-49
Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности»

День знаний – это первые звонки и волнения, много красивых цветов и белых бантов. Это самый долгожданный день для детей, которые впервые переступили школьный порог. 1 сентября — очень символичный праздник. Начинается учебный год, а вместе с ним начинается новая ступень в жизни каждого ученика. Очень радостно, что в школах города Сыктывкара проходят всероссийские открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности. Организатором открытого урока в МАОУ «СОШ № 35» выступило Коми республиканское отделение ВДПО. Урок провёл начальник учебного центра Коми республиканского отделения ВДПО Леонид Маркленович.

Основная цель данного урока заключалась в повторении и закреплении основных правил пожарной безопасности в школе. Леонид Попов провел с ребятами инструктаж по правилам безопасного поведения и эвакуации при пожаре, ответил на все интересующие ребят вопросы.

Ребята познакомились с индивидуальными средствами защиты (респираторы, самоспасатели, защитные капюшоны, кашпо) и различными видами огнетушителей.

В заключении беседы Леонид Маркленович поздравил школьников с Днём знаний и началом учебного года, убедительно попросил ребят быть бдительными, не оставлять без внимания нарушения правил пожарной безопасности, напомнил телефоны экстренных служб и вручил памятки по пожарной безопасности.