Меню
Наш телефон:
+7 (8212) 21-02-49
Адрес:
Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Пушкина, д.130
Единый телефон службы спасения:
Попов Николай Леонидович
Председатель совета
+7 (8212) 21-02-49
Добровольцы из пожарной команды села Нижний Воч спасли от пожара два дома

Добровольцы из пожарной команды села Нижний Воч общественного учреждения пожарной охраны «Добровольная пожарная команда Республики Коми спасли от пожара два дома.

В ночь на четвертое июня в селе Нижний Воч загорелся дом. Огонь очень быстро перекинулся на дворовые хозпостройки.

Незамедлительно на помощь к односельчанам пришли добровольцы местной пожарной команды.

Несмотря на ночное время, команда среагировала оперативно. Добровольцы быстро прибыли на место происшествия на пожарной автоцистерне, подали воду на защиту соседних домов, установили мобильный пожарный пост и мотопомпы на ближайшие водоемы. До приезда профессиональных пожарных они боролись с пламенем, не давая ему перекинуться дальше.

На пожаре работали руководитель добровольной пожарной команды, глава сельского поселения Николай Фёдорович Морохин, добровольный пожарные Михаил Александрович Савин, Сергей Иванович Гичев и Николай Иванович Кочанов, а также водитель пожарной машины Андрей Иванович Кочанов. Активно помогали и неравнодушные односельчане – Евгений Михайлович Морохин, Николай Алексеевич Морохин, Валерий Иванович Чувьюров.

Когда в дело вступили пожарно-спасательные подразделения, добровольцы продолжили активно принимать участие в тушении пожара.

Возгорание было ликвидировано в 05:11. Огонь уничтожил дом, баню, летнюю кухню и дровяник на общей площади 124 м². Как отметили в пожарно-спасательной части № 19, если бы не помощь местной добровольной пожарной команды, ущерб от пожара мог быть гораздо более значительным. Благодаря оперативным и слаженным действиям добровольцев удалось спасти от пожара два соседних дома и избежать еще большей беды.

На фото: члены добровольной пожарной команды села Нижний Воч, принимавшие участие в тушении пожара